Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.05.2019 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 01.05.2019 г.

Всех пересчитают. Очередная Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2020 года

Автор: Оксана Сподаренко.

23 апреля состоялось первое заседание комиссии Любинского района по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

- Всероссийская перепись населения в нашей стране пройдёт в октябре 2020 года, и подготовительная работа в Любинском районе уже началась. В сентябре 2018 года принято постановление о проведении ВПН на территории района, утверждено положение о подготовке к переписи и состав комиссии, — рассказала председатель комиссии, заместитель главы Любинского района, председатель комитета финансов и контроля Надежда Зиновьева, а также ознакомила с задачами по подготовке к проведению переписи и мероприятиями, которые будут выполнены в 2019 году.

Уполномоченный по вопросам переписи в Любинском районе Ирина Иванищева осветила организационно-методологические аспекты ВПН, отметив новшества в способах сбора сведений во время ВПН и в работе переписчиков. В числе мероприятий, которые обеспечат полноту учета населения во время переписи и будут проводиться в подготовительный период, названы актуализация списков домов в населенных пунктах, внесение информации о введенных в эксплуатацию домах и исключение сведений о разрушенных строениях. А также упорядочение адресного хозяйства, которое включает проверки наличия указателей с наименованиями улиц, номеров домов и квартир, состояния уличного освещения.

Выборочную проверку адресного хозяйства в р.п. Любинский уполномоченный уже начала и ознакомила членов комиссии с первыми результатами. В августе 2019 г. такие проверки в поселениях будут проводить регистраторы.

В ходе обсуждения вопросов повестки были приняты решения о проведении подготовительных мероприятий, которые позволят выявить как можно более точную и достоверную информацию о количестве проживающих в Любинском районе, месте их проживания, состоянии адресного хозяйства.

Кроме того, члены комиссии наметили план работы в 2019 году: запланировано проведение четырёх заседаний с рассмотрением вопросов выполнения подготовительных мероприятий на каждом этапе работы, результатов работы по актуализации списков домов и уточнению картографического материла, а также формирования организационного плана мероприятий проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2