Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.05.2019 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 01.05.2019 г.

Школьники учатся бизнесу

Автор: Лилия Классен.

Десять перспективных проектов представили воспитанники бизнес-инкубатора на районном этапе регионального конкурса «Точка роста», который состоялся 16 апреля в Любинской СОШ №3.

Учащиеся Красноярской и любинских школ №1 и №3 защищали работы в номинациях «Своё дело», «Социальное предпринимательство» и «Реализуем проект».

Школьники, занимающиеся в бизнес-инкубаторе, уже хорошо владеют основами составления бизнес-планов и на суд жюри представили готовые к реализации проекты, предварительно просчитав расходы и доходы, рентабельность и время окупаемости.

Учащиеся первого года обу-чения представили креативные бизнес-идеи, лучшие из которых — индивидуализация вещей «Custom Sneakers», разведение земляники «Земляника с ногами», кондитерская на дому «Мастерская вкуса «Детская радость», туристический аттракцион «Человек-Паук», развлекательные — «Научная кухня», «Клуб любителей паруса «Вольный ветер».

Лучшими проектами школьников второго года обучения признаны эко-птичник «La Cucaracha», лучной тир «Шервудский лес» и украшения ручной работы «Бижуэль». Как отметили члены жюри, продуманность и качество проектов с каждым годом возрастают.

Победителям и участникам вручены денежные сертификаты. На региональном этапе конкурса «Точка роста», который пройдёт в Омске 30 апреля, ребята, занявшие первые места, представят Любинский район.

Обучение в «Точке роста» длится два года, в конце каждого из них учащиеся готовят бизнес-план. Цель проекта — создание площадки для вовлечения школьников в предпринимательскую деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3