Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.05.2019 12:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 01.05.2019 г.

В честь Дня местного самоуправления

Автор: Лилия Классен.

Самое близкое к населению звено власти — органы местного самоуправления. В этой системе работают люди, ответственные за развитие территорий сельских и городских поселений и благополучие их жителей.

В этом году День местного самоуправления, который в нашей стране отмечается ежегодно 21 апреля, пришёлся на воскресенье, поэтому отметить свой профессиональный праздник главы и специалисты администраций, депутаты всех уровней власти, сельские старосты, члены и руководители общественных объединений собрались 25 апреля в районном Доме культуры.

Работников местного самоуправления поздравили глава Любинского района А.К. Ракимжанов, председатель Совета Любинского района В.В. Чебаков, начальник Государственной инспекции труда Омской области В.П. Коваленко, депутат Законодательного собрания И.А. Антропенко, председатель общественного Совета при администрации района В.Э. Грузляк.

- Мы — команда, которой доверена работа с гражданами, коллективами организаций и предприятий, развитие территорий. Это огромная ответственность. Наша задача — обеспечить социальную стабильность в обществе, межконфессиональный и межнациональный мир. Работа трудная, но почётная. Особую благодарность выражаю своим коллегам — главам поселений, депутатам, старостам, — отметил в своём выступлении Абай Ракимжанов.

Деятельность администрации Любинского района получила в правительстве Омской области высокую оценку. По итогам конкурса среди муниципальных районов она достигла лучших показателей и в качестве поощрения была награждена денежной суммой в размере 900 тысяч рублей. По решению главы района А.К. Ракимжанова эти средства были направлены на приобретение двух автомобилей для администраций сельских поселений.

В торжественной обстановке ключи от новых машин «Лада Гранта» были вручены главам Алексеевского и Пролетарского сельских поселений Виталию Драняеву и Владимиру Косолапову. Как позже пояснил Абай Курмашович, автомобили распределены в наиболее труднодоступные поселения, чтобы главы могли быстрее реагировать на внутренние проблемы. Также было отмечено, что автопарк в поселениях будет обновляться ежегодно.

На органы муниципальной власти возложено решение задач по социальному и экономическому развитию территории, обеспечению населения инфраструктурой, муниципальными услугами, нуждающихся — жильём и так далее. За четыре месяца 2019 года социальные выплаты на приобретение или строительство жилья получили шесть семей на сумму около 4 миллионов рублей. На праздничном концерте свидетельства о праве на получение социальной выплаты были вручены молодым семьям Вадима и Татьяны Савиных, Максима Горбулина и Людмилы Россель.

Лучшие работники органов муниципальной власти за добросовестный труд и вклад в развитие системы местного самоуправления были поощрены благодарственными письмами, почётными грамотами, денежными премиями администрации района, Законодательного собрания, правительства Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13