Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.05.2019 13:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Любинском районе состоялась традиционная Первомайская демонстрация

Более 50 трудовых коллективов организаций, предприятий, учреждений, представители политический партий, общественных объединений, профсоюзов, учащиеся школ, спортсмены Любинского района Первого мая вышли на традиционную демонстрацию.

Яркие, украшенные разноцветными шарами и транспарантами колонны выстроились на улице Почтовой райцентра и к 11 часам начали движение по улице Октябрьской к площади Единения. С трибуны праздничное шествие приветствовали глава Любинского района А.К. Ракимжанов, председатель Совета В.В. Чебаков, глава Любинского городского поселения С.А. Князева, председатель районного Совета ветеранов Г.И. Фролова и почётные граждане Любинского района и Любинского городского поселения.

Праздничное утро порадовало любинцев ярким солнцем, хотя ещё вчера шёл снег и дул сильный ветер. Несмотря на прохладную погоду, на улицы райцентра вышли и взрослые, и дети. Открыли шествие по традиции семьи с детьми. «Ветеранам – заботу и внимание, молодёжи – традиции!», «Женщины района – за социальную стабильность!», «Гордимся прошлым, строим будущее!» — с такими лозунгами шли колонны мимо трибун и собравшихся на площади зрителей.

В демонстрации участвовали трудовые коллективы не только райцентра, но и других населённых пунктов. Уже стало традиционным прохождение колонны глав поселений района, Любинского молочноконсервного комбината, который, кстати, в этом году широко отмечает своё 80-летие.

По окончании праздничного шествия на открытой сцене с концертными номерами выступили творческие коллективы и артисты района.

Праздник Весны и Труда символизирует мир, труд, солидарность и единение. С отличным настроением эти благородные чувства выразили любинцы Первого мая. Напомним, эта добрая традиция зародилась в Любинском районе более десяти лет назад и с каждым годом только укрепляется и совершенствуется.

Пока мы готовили наш небольшой репортаж, на улице снова нахмурилось небо, солнце спряталось за тучи, и хлопьями пошёл снег. Что и говорить, Сибирь-матушка... Но не будем печалиться, ведь на следующей неделе синоптики обещают настоящее летнее тепло с температурой выше 20 градусов.

Редакция «Маяка» ещ ё раз поздравляет всех земляков с праздником и желает доброго здоровья, счастья, успехов и благополучия! До новых встреч на страницах «Маяка», на нашем сайте и в соцсетях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32