Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.05.2019 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2019 г.

Связал судьбу с авиацией

Автор: Оксана Сподаренко.

Святогор Павленко выбрал делом своей жизни авиацию. Он — курсант Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского.

- Родом я из деревни Смоляновки. В 2015 году, окончив 9 классов средней школы, поступил в Омский лётно-технический колледж гражданской авиации на специальность приборист, — рассказывает Святогор. — На территории колледжа расположены учебные корпуса и общежития, стоянка самолётов и вертолётов, различные учебные стенды. Учащиеся находятся практически на полном бюджетном обеспечении.

Обучение в ОЛТКГА курсант почти закончил: сейчас проходит преддипломную и производственную практику на предприятии «Нижневартовск-авиа».

- Мне нравится здесь работать, и я уверен, что с выбором профессии не ошибся, — отмечает Святогор Павленко.

Конечно, для обучения и получения профессиональных навыков требуется много усердия, терпения и заинтересованности, поэтому наш земляк считает, что подходить к выбору профессии надо серьёзно, ведь это главный шаг во взрослую и самостоятельную жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30