Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.05.2019 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2019 г.

С Днём Великой Победы!

9 мая, р.п. Любинский, торжественные мероприятия:

11.00 часов — торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Проведение общественной акции «Бессмертный полк»;

12.00 часов — праздничный концерт на сцене в сквере Единения;

20.00 часов — вечерняя концертная программа на сцене в сквере Единения;

22.00 часов — праздничный фейерверк.

Торжественные мероприятия к Дню Победы в Любинском районе:

7 мая — в районном музее состоялась встреча учащихся Любинской СОШ №1 с дочерью Героя Советского Союза И.Г. Проскурякова Татьяной Ивановной Тонапенян.

8 мая — участие делегации района в торжественном собрании и театрализованном праздничном концерте в Концертном зале филармонии в г. Омске.

9 мая — торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в р.п. Любинский и во всех поселениях района.

Навсегда в строю

9 мая во всех поселениях района состоится шествие Бессмертного полка. Жители пронесут портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В р.п. Любинский сбор и регистрация участников Бессмертного полка начнётся в 9.00 часов у детской школы искусств, в 10.00 часов — построение колонны, в 10.30 часов — начало шествия Бессмертного полка с улицы Победы, далее по Почтовой, Октябрьской к памятнику Скорбящей матери.

Георгиевскую ленточку раздадут жителям района

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в Любинском районе стартует 8 мая, в 12.00 часов, в райцентре на площади Единения.

Специалисты Центра по делам молодёжи и волонтёры-школьники раздадут любинцам символ Победы, расскажут о значении и правилах ношения ленточки.

Вручение Георгиевских ленточек в Любино состоится и на следующий день — 9 мая — на торжественном митинге и праздничном концерте.

Акция пройдёт также в Красноярском, Протопоповском, Замелетёновском, Северо-Любинском, Казанском, Любино-Малоросском поселениях.

За два дня жителям района будет роздана 1000 Георгиевских ленточек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16