Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.05.2019 15:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любинцы приняли эстафету Георгиевской ленточки

Сегодня, 8 мая, Любинском районе стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В Омской области акция проводится с начала мая.

Школьники — волонтёры Любинской СОШ №3 раздали более 540 ленточек в райцентре — на площади Единения и центральных улицах посёлка. Жители и гости с благодарностью принимали из рук школьников символ Победы, многие сразу же прикрепляли ленточки на одежду. Некоторые брали несколько лент — для родственников и знакомых.

- Георгиевская ленточка для меня означает символ Победы. В нашей семье воевали два деда, поэтому 9 Мая я считаю великим праздником. В этот день мы отдаём дань уважения тем, кто, не жалея своей жизни, подарил нам мир, — делится мнением Светлана Кропотова.

Не остались равнодушными к патриотической акции и автомобилисты. Они специально приостанавливались, сигналили волонтёрам, чтобы получить Георгиевскую ленточку.

- Участвовать в акции для меня — большая честь, — говорит специалист Центра по делам молодёжи Инна Вергелюк. — В моей семье на фронте погибли дед и прадед. День Победы — святой праздник. Завтра вместе с детьми обязательно пойду на митинг к памятнику Скорбящей матери и приму участие в шествии Бессмертного полка.

Акция продолжится в р.п. Любинский завтра, 9 Мая, во время торжественного митинга и праздничного концерта, а также в Северо-Любинском, Замелетёновском, Казанском, Алексеевском и Протопоповском поселениях. В течение двух дней в районе будет вручена одна тысяча Георгиевских ленточек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11