Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.05.2019 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2019 г.

В память о семье Романовых

С 2011 года при поддержке районной администрации и православной церкви в Любинском районе проходят мероприятия, посвящённые пребыванию императора Николая II и его семьи на станции Любинской.

В этом году торжественные мероприятия состоялись 26 апреля в районном Доме культуры. любинцы в фойе ДК познакомились с книжной выставкой «Они ушли от нас святыми», в которой были отражены биография последнего российского царя и его семьи, факты о пребывании на железнодорожной станции Любинской. Здесь же участники танцевальных студий театра песни и танца «Белая станица» и «Виджи» из г. Омска провели мастер-класс по танцам.

на сцене в зрительном зале была представлена литературно-музыкальная композиция «История одной семьи». На экране демонстрировались слайды с фотографиями царской семьи, страницами из личного дневника императора. Музыкальные композиции и танцевальные номера в исполнении любинских артистов и гостей из г. Омска перенесли зрителей во времена правления Николая II.

затем к присутствующим обратились глава района Абай Ракимжанов и настоятель храма св. прп. Серафима Саровского отец Владимир. Они отметили большую роль Николая II в истории России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2