Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.05.2019 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

Провели субботник

Автор: Оксана Сподаренко.

Более 30 человек приняли участие в наведении порядка на территории старого кладбища в р.п. Любинский 16 мая.

Специалисты Многофункционального центра, Межрайонного отдела МТСР, Комплексного центра, районной администрации, сотрудники Росгвардии, работники почтамта, ООО «Вереск», представители партии «Единая Россия» и неравнодушные граждане пришли на субботник. Технику — трактор с телегой и погрузчик — предоставило ООО «Вереск», а Любинское ЖКХ — мешки для мусора. Было убрано и вывезено 32 м3 мусора, выпилено более 5 м3 сухостоя.

- Большая проблема — складирование мусора людьми в разных местах, в кустарниках, откуда его сложно убирать, — говорит инициатор и участница субботника, председатель районного Совета ветеранов Г.И. Фролова. — Приходилось пилами и топорами сначала вырезать кустарники, а потом убирать мусор. За 4 часа было сделано многое, и работа будет продолжена.

Для того чтобы могилы усопших родных содержались в порядке, нужно всем прилагать усилия. Но, по словам Галины Ивановны, ни один из звонивших, которые жаловались на состояние кладбища, к сожалению, не изъявил желания участвовать в субботнике.

- Хочу обратиться к любинцам, чьи близкие, знакомые покоятся на старом погосте: для мусора отведены места за территорией кладбища. Внутри кладбища установлены таблички, предупреждающие, что в данном месте мусор оставлять нельзя, — прокомментировала Г.И. Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6