Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.05.2019 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

Реконструируют центральную площадь

Автор: Лилия Классен.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в райцентре будет реконструирована центральная часть посёлка...

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в райцентре будет реконструирована центральная часть посёлка — сквер Единения и территория напротив районной администрации. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено 15,8 млн руб.

По словам главы Любинского городского поселения Светланы Князевой, общая площадь благоустройства составит более 12300 квадратных метров. В соответствии с дизайн-проектом, разработанным архитектором Н.П. Шалминым, и генеральным планом Любинского городского поселения асфальтовое покрытие площади заменят тротуарной плиткой. На территории появятся новые цветники и насаждения, скамейки, урны и уличное освещение, будут обновлены стенды районных Досок почёта. За камнем — памятным знаком — в сквере Единения появится информационный стенд, на котором будут отражены основные исторические вехи Любинского района.

В настоящее время администрация поселения готовит документы для проведения аукциона, а до 1 июля планирует подписать контракт на проведение работ с подрядной организацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12