Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.06.2019 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2019 г.

Праздник детства, радости и веселья

Первого июня в сквере Единения в р.п. Любинский собрались взрослые и юные жители и гости посёлка на Международный день защиты детей.

Самым ярким моментом праздника стал парад детских колясок, который ежегодно открывает мероприятие. В этом году в нём приняли участие пять семей, проявивших творческий подход к оформлению своих «транспортных средств» в соответствии с темой «Народы мира».

По итогам народного голосования победителями парада и обладателями сертификата на посещение аквапарка на базе отдыха «Политотдел» стала супружеская пара Артёма и Александры Ивановых из Красного Яра. В 2017 году они уже занимали первое место в параде с двойняшками Алёной и Лизой, теперь к ним присоединился младший брат Нестор.

- Мы готовились к параду детских колясок всей семьёй. Композицией «Моя Родина — Россия» мы показываем, что на планете Земля есть Любинский район и Красный Яр — наша малая родина. А наша семья является частичкой этого большого мира, — рассказала Александра Иванова.

После награждения победителей и призёров парада на главную сцену поднялись глава Любинского района Абай Ракимжанов и начальник управления образования Елена Тумашова, которые поздравили юных любинцев и их родителей с праздником. Затем вручили медали и свидетельства о занесении имён и фотографий на районную Доску Почёта «Дети района — будущее России» лауреатам районного конкурса «Фейерверк талантов».

- Я очень горжусь своим сыном, — делится мнением Жанна Иванчикова, мама 10-классника Любинской СОШ №1 Сергея Иванчикова, чья фотография размещена на Доске Почёта. — Сергей с детства занимается тяжёлой атлетикой. Всей семьёй радуемся его победам и поддерживаем. Хотя сын не планирует связывать со спортом своё будущее, но и бросать не собирается. Ведь, как говорится, в здоровом теле — здоровый дух.

А тем временем юные художники, «вооружившись» мелками, рисовали на асфальте яркие картины. Порой, казалось, что на улице от детских рисунков становится солнечнее и теплее. Творчество детей организаторы отметили призами.

Здесь же, в сквере, работали интерактивные площадки и различные аттракционы. Особое настроение создавали воспитанники Детской школы искусств и танцевального коллектива «Любава», которые подготовили концертную программу.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, праздник удался: подтверждением этому стали радостные и счастливые лица юных любинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7