Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.06.2019 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2019 г.

Лучшая городская библиотека - Красноярская

На торжественном мероприятии, посвященном Дню библиотек, 28 мая на сцене Омского театра «Галёрка» состоялось награждение лучших библиотек Омской области — участников конкурса «Библиотека года — 2019».

Среди победителей в номинации «Лучшая городская библиотека» названа Красноярская городская библиотека Любинского района.

На страницах «Маяка» неоднократно публиковались материалы о слаженной работе и неутомимой творческой деятельности библиотекарей из Красного Яра. В 2018 году библиотека отметила 75-летний юбилей, в начале 2019 года выпустила сборник стихов членов клуба «Красноярские родники».

В небольшом помещении библиотеки всегда многолюдно. То детвора прибежит на репетицию театральной постановки, то соберётся юношеский клуб любителей истории, а то и заядлые книгочеи из когорты интеллектуалов придут поделиться прочитанным.

Здесь работают профессионалы своего дела Валентина Васильевна Иванова и Марина Ивановна Ходякова. Всегда приветливые, улыбающиеся сотрудники помогут и выслушают каждого. А в библиотеке — ни много ни мало — более полутора тысяч читателей!

В год библиотекари проводят не менее 50 массовых мероприятий. Улучшить их качество, организовать тематический вечер или игровую программу, озвучить детский спектакль теперь поможет приз за победу в областном конкурсе — комплект аудиоаппаратуры: звуковая колонка и микрофоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6