Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.06.2019 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2019 г.

Предупредили об опасности

О том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующих особого внимания и строгого соблюдения ПДД, водителям напомнили 6 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В этот день на переездах р.п. Любинский впервые состоялась акция, направленная на снижение аварийности. Государственный инспектор ГИБДД Дмитрий Печкобей, главный инженер Называевской дистанции пути Хайрат Садвокасов и дорожный мастер 4-го линейного участка станции Любинская Виктор Шерстнёв предупреждали водителей о соблюдении мер безопасности при движении на железнодорожных переездах. Участникам акции были вручены буклеты и сувенирная продукция ОАО «РЖД».

Добавим, за четыре месяца 2019 года на железнодорожных переездах произошло 89 ДТП, в которых погибли 7 и пострадали 35 человек. Последний случай произошёл 2 июня, когда на регулируемом железнодорожном переезде на участке «Татарская — Карасук» водитель автомобиля, игнорируя запрещающий сигнал светофора, нарушил ПДД и столкнулся с пассажирским поездом. В аварии был повреждён тепловоз, а водитель автомобиля скончался на месте происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4