Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.06.2019 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2019 г.

Будущие учителя готовят проекты

Пять любинских школьников, среди которых Виктория Анкудинова, Дарья Горбачёва, Аяна Макжанова и Маргарита Кутенёва, с выбором профессии определились уже сейчас: их мечта — стать педагогами.

В начале июня девушки стали участниками первой профильной педагогической смены регионального проекта «Будущий учитель — учитель будущего», которая состоялась на базе санатория-профилактория «Оптимист» в городе Омске.

В течение четырёх дней школьники посещали мастер-классы преподавателей и студентов Омского музыкально-педагогического колледжа, приняли участие в профессиональных пробах по созданию фирменного логотипа, созданию образов для анимации и выполнению фантазийного рисунка. Ребята узнали, как разрабатывать образовательные компьютерные игры, научились создавать виртуальную реальность, ознакомились с робототехникой и технологией нейроинтерфейсинга. Под руководством опытных специалистов школьники начали создавать индивидуальные онлайн-курсы, которые должны доработать в школах с помощью учителей. Итоги своей работы они представят в октябре на форуме будущих педагогов.

Мнения

Маргарита Кутенёва, Камышловская СОШ:

- Я рада, что стала участницей первой профильной педагогической смены. В течение четырёх дней мы разрабатывали индивидуальные онлайн-курсы. Каждый день выезжали в образовательные организации города Омска, принимали участие в мастер-классах ярких представителей профессии и проходили профессиональные пробы. Мы посетили Омский музыкально-педагогический колледж, Технопарк и Исторический парк. Мне очень понравилось. Это был интересный опыт.

Дарья Горбачёва, Любино-Малоросская СОШ:

- Нашей главной целью в проекте были защита собственного онлайн-курса. С нами работало много замечательных тьюторов, чьи слова и идеи всегда выручали при появлении вопросов и трудностей. Дни были насыщенными как занятиями, так и экскурсиями по интересным местам Омска.

Я нашла много новых друзей, научилась делать онлайн-курс, находить тему, подбирать аудиторию, определять главные цели и, конечно, трудиться на будущий отличный результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13