Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.06.2019 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2019 г.

Ведётся профилактика наркомании

В Любинском районе сохраняется тенденция к увеличению злоупотребления подростками алкоголем и токсичными веществами.

 Только за пять месяцев 2019 года по сравнению с 2018 годом количество несовершеннолетних, состоящих на учёте в Любинской ЦРБ, возросло в два раза.

По сведениям фельдшера-нарколога Любинской ЦРБ Л.В. Тупицыной, в настоящее время на учёте состоит 21 подросток, злоупотребляющий алкоголем, токсическими и наркотическими веществами.

Профилактика и раннее выявление случаев употребления веществ наркотического действия — одно из направлений работы фельдшера-нарколога во взаимодействии со структурными подразделениями органов власти и сотрудниками ОМВД. Работа наркослужбы района осуществляется согласно подпрограмме «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Любинского района на 2014-2020 годы» муниципальной программы по развитию социально-культурной сферы и контролируется межведомственной комиссией.

За шесть месяцев текущего года лекторской группой Любинской ЦРБ в школах района были проведены лекции «Наркотики и подросток», «Табак и здоровье», «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Венерические заболевания в подростковом возрасте», беседы и анкетирование. В районе состоялись антинаркотические акции «Родительский урок», «Летний лагерь — территория здоровья», «Классный час».

В тему

Выявлены группы

Три группы подростков антиобщественной направленности выявлено в текущем году в Любинском районе, — сообщает комиссия по делам несовершеннолетних.

Всего по данным на 1 июня 2019 г., на учёте в ОМВД по Любинскому району состоит пять групп антиобщественной направленности из 12 подростков — в Любино, Алексеевке, Северо-Любинском, Замелетёновке.

В ходе целевого мероприятия «Группа» 5-6 июня с подростками, состоящими на учёте, проведена профилактическая работа, им оказано содействие в организации летней занятости. Специалисты системы профилактики проверили 10 мест концентрации несовершеннолетних, а также провели девять бесед о безопасности поведения в лагерях дневного пребывания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13