Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.06.2019 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2019 г.

Чтобы не допустить беды на воде

В Любинском районе имеется 85 водных объектов хозяйственного назначения, из них около 25 не оборудованных и не приспособленных для купания.

Хотя пляжный сезон ещё не начался, и июнь не балует жаркой погодой, с начала года уже зафиксировано два случая гибели людей на воде: первый в апреле на озере вблизи д. Тарлык, второй — в мае на озере Старице.

По статистике, чаще всего несчастные случаи происходят в местах, официально не предназначенных для купания и отдыха. Причины — нарушение правил поведения на воде, неумение плавать, купание в состоянии алкогольного опьянения.

Седьмого июня на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям рассматривался вопрос готовности к пляжному сезону и обеспечения безопасности населения на водных объектах, был утверждён комплексный план мероприятий. Согласно плану управлению образования рекомендовано организовать занятия в детских оздоровительных лагерях, на детских площадках при школах с детьми и обслуживающим персоналом по безопасности на водных объектах. Центру по молодёжной политике, физической культуре и спорту при организации работы палаточного лагеря провести акцию «Научись плавать» и занятия по теме спасения на воде.

Главам поселений предписано поставить на учёт искусственные и естественные водоёмы, выявить места купания, массового отдыха, рыбной ловли, установить предупреждающие и запрещающие аншлаги. В летний период также будут организованы патрулирование мобильных групп, разъяснительная работа с населением с акцентом на обеспечение безопасности несовершеннолетних детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3