Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.06.2019 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2019 г.

Сенатор Елена Мизулина с рабочим визитом посетила Любинский район

13 июня глава района А.К. Ракимжанов показал члену Совета Федерации Е.Б. Мизулиной, чем и как живёт район...

13 июня глава района А.К. Ракимжанов показал депутату Государственной Думы, члену Совета Федерации Е.Б. Мизулиной, чем и как живёт район, поделился первоочередными планами и пригласил приехать на 50-ую областную «Королеву спорта», которая пройдёт летом следующего года в р.п. Любинский.

На встрече Абай Курмашович обозначил перед сенатором и проблемные стороны — состояние дорог и стадиона «Нива», ремонт которого уже начат в рамках подготовки к юбилейной «Королеве спорта». Реформа по обращению с ТКО сегодня вызывает много обсуждений и нареканий со стороны жителей. А.К. Ракимжанов поделился с Е.Б. Мизулиной проблемами реализации реформы в районе и рассказал об идее создания в малых населенных пунктах компостных ям для органических и растительных отходов.

Елена Мизулина вместе с главой посетила ряд объектов. В храме св. прп. Серафима Саровского гостей встречал священник Евгений Лутонин. Елена Борисовна преподнесла в подарок храму православный календарь, а ей вручили на добрую память икону св. прп. Серафима Саровского.

В ходе визита А.К. Ракимжанов показал часовню Страстотерпца Императора России Николая II и рассказал историю ее строительства. На хоккейном корте стадиона «Нива» глава района напомнил, что пять лет назад они совместно оставили свои подписи на первой свае. Теперь это современный востребованный спортивный объект.

Программа визита включала также возложение цветов к мемориалу Скорбящей матери и посещение КДЦ «Россия». В кинотеатре Елена Борисовна как почётный гость расписалась в книге отзывов.

Закончилось посещение Любинского района приемом граждан. К сенатору обратились главный редактор газеты «Маяк» И.Е. Малмыго и многодетная мама, председатель Совета женщин р.п. Любинский Л.С. Соловьева.

Ирина Евгеньевна подчеркнула, что в редакцию газеты постоянно обращаются жители района по очень болезненной теме — состоянию дорог. В последние годы особенно остро стоит вопрос аварийного состояния дороги областного значения «Любинский — Большаковка».

- Людей не волнует, в чьём ведении находятся дороги, все нарекания они адресуют местной власти. Можно ли обратить внимание федеральной власти на сельские дороги, например, создать целевую программу или проект, направленные на масштабный ремонт дорог, ведь они являются важнейшим условием жизнедеятельности и дальнейшего развития села? — с таким вопросом обратилась И.Е. Малмыго.

Любовь Соловьева рассказала, что её дочери и другие талантливые дети с удовольствием занимаются в Детской школе искусств в танцевальном коллективе «Задоринки». Но участие детей в конкурсах является проблемой, так как ведомственный автобус 2008 года выпуска, а по правилам организованных перевозок детей необходимо использовать автобус со сроком эксплуатации не более 10 лет. Любовь Соловьева попросила содействия в оснащении новым автобусом Центра финансового и ресурсного обеспечения учреждений культуры.

Все вопросы Е.Б. Мизулина записала и взяла в работу. Любинцы будут ждать ответа, ведь задача сенатора услышать проблему, изучить и содействовать её решению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11