Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.06.2019 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2019 г.

Оградить детей от ДТП

В Любинском районе проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

- Задачами мероприятия являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, — сообщает начальник отдела ГИБДД по Любинскому району Алексей Калинин.

Инспекторы ОГИБДД проводят инструктажи с водителями, в том числе автотранспортных предприятий, о необходимости повышения внимания к детям на дорогах, обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. Особое внимание уделяется ответственности руководителей образовательных организаций, водителей школьных автобусов за нарушение правил перевозки организованных групп детей.

В оздоровительном лагере им. П. Ильичёва, лагерях с дневным пребыванием при школах проводятся беседы и лекции.

Кроме того, в рамках «Безопасного лета» сотрудники ОГИБДД ведут проверку использования пешеходами световозвращающих элементов в вечернее и ночное время на автодорогах.

К сведению:

В январе-мае 2019 г. в Любинском районе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, в результате которого ребёнок погиб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2