Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.06.2019 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2019 г.

Лето вместе с «Солнышком»

Во время летних каникул 60 ребят из Увало-Ядрино решили не расставаться со школой, где в начале июня распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Солнышко».

Каждый день у ребят начинается с зарядки, затем они идут завтракать. Обязательна и «минутка» безопасности — воспитатели рассказывают о правилах поведения на воде, правилах дорожного движения, учат, как защитить себя от укуса клеща и другим полезным вещам.

- Чтобы разнообразить досуг детей, каждый день проводим тематические мероприятия. Например, сегодня мы рассказывали о героях Великой Отечественной войны, завтра планируем провести День семьи, любви и верности. Ребята занимаются в спортивных и творческих кружках. Не забываем и о трудотерапии на пришкольном участке. Организовано трёхразовое питание, — рассказывает начальник лагеря Валентина Катюшкина.

О том, как прошёл день, напоминают фотографии на стендах в фойе школы. По лицам юных увалоядринцев видно, что им нравится проводить время в лагере дневного пребывания.

- Я не первый год хожу на площадку. Здесь намного интереснее, чем сидеть дома. Узнаем много нового, играем с друзьями шашки и спортивные игры, делаем различные поделки. В общем, время проводим весело и с пользой, скучать некогда, — делится мнением Влас Шебалин.

Незаметно пролетел 21 день, именно столько длился сезон, но ребята ещё долго будут вспоминать яркие и солнечные деньки, проведённые в «Солнышке».

В тему:

С пользой время провести

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения для детей от 7 до 10 лет действуют досуговые площадки. Участниками площадок в июне стали 20 детей, проживающие в райцентре и в Алексеевском поселении. Занятия с ними проводят специалисты Центра.

Два раза в неделю, с 15.00 до 17.00 часов, ребята под руководством специалистов занимаются декоративно-прикладным творчеством, рисуют, играют в подвижные игры. Кроме того, посещают экскурсии в районном музее, мастер-классы в ЦНК «Кладезь».

Площадки при КЦСОН действуют с 2013 года и стали местом, где можно отдохнуть и с пользой провести время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2