Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.06.2019 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2019 г.

Салют - в честь выпускников

Ярким финалом школьной жизни для 135 выпускников школ Любинского района стал муниципальный выпускной бал «Сияющие звёзды».

Торжество состоялось 24 июня на площади Единения в районном центре.

Девушки блистали красивыми нарядами, юноши были подчёркнуто строги и галантны, гости — сосредоточены в ожидании торжества.

И вот наступил долгожданный момент. В сопровождении директоров школ и классных руководителей выпускники проходят по красной дорожке. Аплодисментами их встречают родители, бабушки и дедушки, друзья, знакомые — все, кто пришёл в этот день на площадь.

Колонну «золотых» медалистов возглавила Отличник просвещения Российской Федерации Г.В. Аристархова. В этом году золотой медали удостоены 14 человек — это выпускники Любинской СОШ №1, Любинской СОШ №3, Камышловской, Алексеевской, Замелетёновской и Красноярской школ.

Церемонию торжественного вручения медалей «За особые успехи в учении» и награждение родителей благодарственными письмами «За достойное воспитание» провели глава Любинского района А.К. Ракимжанов и начальник управления образования Е.Б. Тумашова.

Кроме того, именной медалью Любинского района и свидетельством за особые успехи в области изучения русского языка и успешную сдачу ЕГЭ по русскому языку награждена выпускница Любино-Малоросской школы Инна Кирсанова, набравшая 100 баллов при сдаче ЕГЭ по русскому языку. Отмечу, что уже второй год у педагогов русского языка и литературы Любино-Малоросской школы Л.Н. Лавровой и З.И. Васильевой ученики являются 100-балльниками.

С ответным словом от имени всех выпускников 2019 года выступила Виктория Еськова и передала символический ключ знаний будущим выпускникам. Право принять его предоставлено 10-класснику Центрально-Любинской СОШ Кириллу Выборневу, так как именно эта школа заняла первое место по итогам независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг.

Тёплые слова поздравлений и напутствия — выбрать свою дорогу в жизни, а ещё флешмоб и дискотечная программа — всё было в этот вечер. А завершил его праздничный салют в честь выпускников Любинского района 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46