Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.07.2019 09:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долг омичей за капремонт превысил 1 млрд рублей

Хуже всего платят взносы жители Горьковского, Нововаршавского, Марьяновского, Оконешниковского и Тюкалинского районов. Собираемость там не превышает 61%.

С должниками будут судиться. Задолженность собственников жилья, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете, достигла 1,079 млрд рублей, сообщили сегодня в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. При этом средняя собираемость взносов в регионе составляет 82,5%.

«Специалисты Регионального фонда ежедневно направляют заявления о выдаче судебных приказов и исковые заявления. Также в службу судебных приставов будет направлено около 20 тысяч судебных решений для возбуждения исполнительного производства», — рассказали в пресс-службе регоператора, добавив, что до конца года планируется подать порядка 60 тыс. заявлений в суды.

Хуже всего взносы в Омской области платят жители Нововаршавского, Горьковского, Марьяновского, Оконешниковского и Тюкалинского районов. В этих муниципальных образованиях собираемость составляет от 53% до 61%. Несмотря на это, темпы капитального ремонта домов в регионе растут. Подрядчики работают на 713 объектах, в отношении еще 802 разрабатывается проектно-сметная документация.

«В ближайшее время планируется заключить договоры на строительно-монтажные работы еще на 263 дома, в 83 из них заменят лифты. На сумму задолженности при средней стоимости капитального ремонта в 3 млн рублей можно отремонтировать еще почти 360 домов», — отметили в фонде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5