Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.07.2019 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2019 г.

Напомнили об оплате долгов

На прошлой неделе в р.п. Любинский состоялся совместный рейд судебных приставов и работников ООО «Тепловик» с целью взыскания долгов за комуслуги по исполнительным производствам.

Участники рейда прошли по улицам Буркенина, МОПРа, Почтовой и Первомайской и посетили 13 должников, в отношении которых возбуждено 19 производств, в том числе по неоплате коммунальных услуг.

В ходе рейда были выявлены два факта злостной неуплаты комуслуг. Как выяснилось, обе квартиры сдаются в аренду. Квартиранты исправно оплачивают аренду, в том числе коммунальные услуги, однако собственники жилья, проживающие в г. Омске, не спешат оплачивать долги, размер которых уже превысил 200 тысяч рублей. В ходе рейда судебные приставы-исполнители провели проверку имущественного положения должников, оставили повестки о явке в районный отдел лицам, отсутствовавшим дома.

В настоящее время в работе Любинского районного отдела судебных приставов находится 562 исполнительных производства в отношении физических и юридических лиц по долгам за коммунальные услуги на общую сумму 14197 тысяч рублей.

В тему:

Основными действенными мерами принуждения должников к оплате являются арест имущества, ограничение права выезда из РФ, удержание средств из заработной платы или иных источников дохода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5