Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2019 г.

Кубок - у любинских бегунов

Команда любинских бегунов заняла первое место в соревнованиях по легкой атлетике на областной «Королеве спорта», состоявшейся с 4 по 7 июля в Русско-Полянском районе.

В копилке наших спортсменов пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали. Алёна Горюнова и Алина Леонова признаны лучшими спортсменами года в этом виде спорта.

В эстафете 4х100 м на беговой дорожке не было равных Алине Леоновой, Алёне Горюновой, Марине Зябкиной и Екатерине Леоновой. Отлично выступили наши легкоатлеты и в личных первенствах. Чемпионами на разных дистанциях стали Павел Ковалёв и Алина Леонова. В прыжках в длину «золото» завоевала Алёна Горюнова, «серебро» — Никита Шабанов.

Любинцы вошли в число призёров и в других видах спорта. В полиатлоне Арина Орешкина заняла третье место. «Золото» в соревнованиях по тяжёлой атлетике у Раисы Левцовой и Дмитрия Винокурова, а Вячеслав Сердюк и Дмитрий Фраш стали бронзовыми призёрами. В военно-прикладном многоборье отличились Никита Тупикин (2 место) и Валентина Богачанова (3 место). В игровых видах спорта немного улучшили свои позиции любинские городошники, закрепившиеся в этом году в пятёрке сильнейших.

Однако, в общем зачёте сборная команда района выступила неудачно, заняв 13 место (2018 г. — шестое). Были сданы позиции на спартакиаде школьников, где сборная района заняла 18 место (2018 г. — девятое), в состязаниях среди спортивных семей — седьмое место, (2018 г. — третье), в автомногоборье — 11 место (2018 г. — шестое).