Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.07.2019 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2019 г.

Отдых в живописном месте

На этой неделе, с понедельника по пятницу, в палаточном лагере «Туристский калейдоскоп» состоялся третий, предпоследний, сезон.

Излюбленное любинскими школьниками место отдыха традиционно расположено в п. Политотдел, вблизи озера Глубокое. Своевременно перед началом каждого сезона в палаточном лагере проводятся энтомологическое обследование территории, акарицидная обработка и полевая дератизация.

На территории лагеря установлен ряд четырёхместных палаток, рядом — столовая и обеденная зона, медпункт.

Как рассказал начальник палаточного лагеря Андрей Лок, в этом году в лагере установлены и оборудованы новые закрытые помещения: кухня, столовая и пищеблок. Вкусную еду подросткам готовит опытный повар Вера Задворнова. Оказывает первую медицинскую помощь и проводит ежедневный осмотр на наличие клещей медработник Галина Кузьмина. Каждый день отдыха насыщен различными мероприятиями: спортивными состязаниями, интеллектуальными турнирами, творческими заданиями. Вечерами возле костра ребята поют песни под гитару.

За четыре сезона, а каждый длится пять дней, в палаточном лагере «Туристский калейдоскоп» отдохнут и поправят своё здоровье около 160 мальчишек и девчонок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7