Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.07.2019 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2019 г.

Новые фасады многоквартирных домов

В этом году в Красном Яре планируется капитально отремонтировать 11 многоквартирных домов.

Ежегодно в летний период в Красноярском городском поселении реализуются крупные проекты. Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ранее были капитально отремонтированы дороги центральных улиц, обустроены дворовые территории многоквартирных домов, места общественного пользования. В этом году стартовала масштабная кампания по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В настоящее время капремонт ведётся на трёх домах — двух по улице Октябрьской и одном по улице Комсомольской. В перечень работ включены ремонт фасада (обшивка сайдингом), ремонт отмостки, замена оконных откосов и сливов, входных дверей, козырьков и окон в подъездах.

Работы выполняют подрядчики из г. Омска — ООО «Партнёринвест» и ООО «Регионстрой».

- Дома старые, имеют большой износ, поэтому все радикальные конструктивные изменения, трещины и другие дефекты мы фиксируем, вносим в техзадание по согласованию с собственниками жилья и Фондом капремонта. Наша задача — всё сделать качественно, чтобы дома служили красноярцам ещё много лет, — говорит производитель работ ООО «Партнёринвест» Алексей Шурыгин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5