Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.08.2019 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2019 г.

В райцентре открылась детская площадка

Торжественное открытие обновлённой детской игровой площадки на ул. МОПРа в райцентре состоялось второго августа.

Инициаторами создания детской площадки пять лет назад стали жители улицы МОПРа и близлежащих улиц. Они очистили и навели порядок на пустыре, где пересекаются улицы МОПРа и Проскурякова, завезли песок, установили скамейки, турник, качели, песочницу. А этим летом здесь появился игровой и спортивный инвентарь, который предоставила поселковая администрация после демонтажа детской площадки в сквере Единения в связи с реконструкцией.

На открытии присутствовал глава Любинского городского поселения Виталий Драняев, представители районного Совета ветеранов и Совета ветеранов Любинского поселения.

- Огромное спасибо всем жителям, которые принимали активное участие в создании детской площадки. Вы являетесь примером для подражания. Именно поэтому мы решили часть игрового инвентаря передать вам. Мы готовы и впредь оказывать помощь инициативным любинцам, которые благоустраивают свои территории, а значит, делают лучше и краше наш посёлок, — обратился к присутствующим Виталий Драняев.

За активное участие в создании площадки глава поселения вручил благодарственные письма супругам Гельцер, Савицким, Григорьевым и Скутиным. Юным любинцам подарил мячи, игровой набор для песочницы и угощение — конфеты. Ветераны провели с ребятишками викторину, за участие в которой дети получили сладкие призы.

- Большое спасибо родителям, которые не пожалели времени и средств, чтобы подарить нам такую замечательную площадку. Мы будем поддерживать здесь чистоту и порядок, — с ответным словом от имени детей выступила Дарья Буякова.

Кульминацией праздника стало выступление аниматоров районного Дома культуры, которые провели с ребятишками «Весёлые старты». Индивидуальный предприниматель Елена Кирпун, организатор детских праздников, провела бесплатно с детьми забавные игры. Спонсорскую помощь в проведении праздника оказали индивидуальные предприниматели Л.И. Айрапетян, Б.Б. Хамитова и Ю.В. Капитонов.

О том, что праздник удался, свидетельствовали счастливые лица детей и их родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14