Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.08.2019 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.08.2019 г.

Фестиваль спорта и здоровья

Около 200 любителей здорового образа жизни собрал фестиваль летних видов спорта в прошлую субботу в с. Любино-Малороссы.

На стадионе прошли соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, настольному теннису, дартсу, сдача норм ГТО.

С праздником — Днём физкультурника — спортсменов поздравил глава Любинского района Абай Ракимжанов. Он отметил, что любинские спортсмены постоянно показывают высокие результаты на спортивных помостах, защищая честь района.

- В 2020 году мы будем принимать юбилейную областную «Королеву спорта». Для нас это большая честь и ответственность. Я уверен, что мы её проведём достойно, а наши спортсмены будут лучшими, — подчеркнул Абай Ракимжанов.

Затем он вручил лучшим спортсменам почётные грамоты Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Омской области и благодарственные письма администрации Любинского района.

Первыми на старт вышли самые юные жители села — детсадовцы. Они соревновались на велосипедах, а поддерживали их родители и односельчане. Затем за дело взялись взрослые спортсмены, среди них работники предприятий, организаций и учреждений района. Футболисты из райцентра в очередной раз доказали, что они — лучшие в этом виде спорта. В пляжном волейболе среди девушек упорная борьба развернулась между командами Камышловского и Замелетёновского поселений, в итоге победу одержали камышловцы. Среди мужчин лучшими стали центральнолюбинцы. Сергей Конради из Новоархангелки стал чемпионом в дартсе и настольном теннисе среди мужчин. Среди женщин самой меткой была Елена Стемпоржецкая из Камышловского поселения, а Надежда Кейних из Новоархангелки обыграла соперниц в теннис. Оживлённо было и на площадках, где сдавали нормы «Готов к труду и обороне». Обладателями сертификатов стали около 200 человек.

Болельщики дружными возгласами поддерживали своих земляков. Олег Трофимов приехал специально из Любино «поболеть» за своих соратников по футбольной команде. К сожалению, сам не смог принять участие в состязаниях из-за травмы.

- Для меня спорт — это стиль жизни. Я с детства хожу на тренировки, играю в футбол, занимаюсь дзюдо. Вот приехал сегодня из райцентра, чтобы поддержать наших спортсменов, — делится мнением Олег.

Своими впечатлениями с нами поделилась и учительница начальных классов Любино-Малоросской СОШ Елена Сенчук: — Спорт и здоровье всегда вместе. Очень рада, что четыре года назад в нашем селе построили мини-стадион. Ребятам есть где с пользой провести время. Весной и осенью здесь проходят уроки физкультуры. Да и взрослые занимаются на стадионе. Я почти каждый вечер прихожу сюда с внуком.

В целом спортивный праздник сложился по всем канонам, были радостные возгласы побед и горечь поражений. Но самое главное — все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2