Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.08.2019 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2019 г.

Вернисаж любинских мастеров

В районном музее открылась выставка-конкурс «Любинские мастера», на которой представлены работы 20 авторов.

Более 60 работ в трёх номинациях — «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Любинский сувенир» — представили участники. Это жители Любино-Малоросского, Боголюбовского, Замелетёновского, Тавричанского, Южно-Любинского, Северо-Любинского и Любинского поселений в возрасте от 16 лет и старше.

- Среди участников есть мастера, которые представили свои работы во всех трёх номинациях, есть — в двух. Каждая — шедевр: поражает и техника исполнения, и аккуратность, и композиция, — рассказывает руководитель Центра национальных культур «Кладезь» Людмила Никитина.

В экспозиции представлены работы Дины Дронкиной из Любино-Малороссов — украшения из бисера и медной проволоки, отреставрированные куклы в костюмах. Здесь же можно увидеть творения Ларисы Феликсовны Ремезовой — текстильных кукол, и связанные на вилке шарфик и на линейке «хомут» Валентины Яковлевны Антоненко. Обе женщины проживают в Южно-Любинском поселении.

Несколько живописных работ представила Людмила Владимировна Варьяс из Любино, а Антонида Ивановна Хрыпченко из Замелетёновки — композиции из бисера.

По словам организаторов, в этом году активны молодые мастера: Филипп Вебер из райцентра, Дмитрий Чебаков из Северо-Любинского, Дмитрий Каширин и Яна Вяткина из Боголюбовки, Настя Дронкина из Любино-Малороссов.

- Работы авторов очень интересные. Разнообразие техник, цветовое оформление, художественный вкус… Настоящие мастера! — поделилась впечатлениями Людмила Никитина и пригласила любинцев посетить выставку в районном музее, которая продлится до 22 сентября.

В тему:

Дружные соседи

Специалисты Центра национальных культур «Кладезь» создают выставочную экспозицию «Дружные соседи», в которой будут отражены представители национальностей, проживающие в Любинском районе и в России. Для создания экспозиции используются куклы. Если у вас есть старые советские куклы, приносите их по адресу: р.п. Любинский, ул. Победы, д. 15, тел. 2-14-55.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6