Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.08.2019 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2019 г.

Почему нарушается график вывоза мусора?

В минувший понедельник в редакцию «Маяка» позвонила жительница улицы Островского в райцентре Н.В. Зеленцова с вопросом, почему с их улицы уже вторую неделю не вывозится мусор?

В администрации района нам сообщили, что в Единую диспетчерскую службу района тоже поступает большое количество жалоб от населения на перебои с вывозом ТКО. С 16 августа в 11 поселениях мусор начало вывозить ООО «ЭкосСервис». Напомним, ранее по договору с данной организацией сбор и транспортирование ТКО в населённых пунктах района осуществляли ИП Галдин и ООО «Исток». Вывоз мусора, в том числе мешочным способом, проводился местными возчиками в 17 поселениях по утверждённому графику. При этом очень важно, что использовалась техника ограниченной грузоподъёмности с учётом состояния автодорог. Сейчас ООО «ЭкосСервис» вывозит мусор большегрузной техникой по свободному графику, не согласованному с главами поселений.

Администрация района крайне озабочена сложившейся ситуацией, поскольку компания осуществляет транспортирование ТКО автомобилями с нагрузкой на ось 12 тонн, игнорируя дорожные знаки с ограничением 6 тонн на ось, установленные на въезде в населённые пункты. В правительство Омской области, министерство природных ресурсов и экологии Омской области и регоператору ООО «Магнит» направлены обращения за подписью главы района А.К. Ракимжанова с просьбой разобраться в ситуации с учётом того, что большая часть улиц и межпоселенческих дорог не имеют твёрдого покрытия, на которых в осенний и весенний периоды затруднён проезд даже легкового транспорта и автобусов. А систематический проезд большегрузных мусоровозов усугубит состояние дорог.

Пока вопросы по вывозу ТКО находятся в стадии решения, жители района могут обращаться в единую диспетчерскую службу ООО «Магнит» по телефону 8-800-250-74-99 и в основную транспортную организацию — ЗАО «Экос» по телефону 8 (3812) 35-26-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8