Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.08.2019 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 29.08.2019 г.

Медицинская помощь в комфортных условиях

В декабре 2018 года в п. Северо-Любинском был открыт фельдшерско-акушерский пункт модульного типа. А нынешним летом здесь благоустроили прилегающую территорию.

- Наш ФАП обслуживает более 1500 жителей Северо-Любинского поселения. Ежедневно на приём приходят от 15 до 18 пациентов. Конечно, работать стало намного комфортнее. Имеются смотровой, процедурный и перевязочный кабинеты, помещения для стерилизации мединструментов и хранения лекарств. ФАП обеспечен необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Для взвешивания младенцев имеются электронные весы, пеленальный столик с подогревом и кварцевой лампой. Сегодня мы можем делать даже кардиограмму сердца, — рассказывает фельдшер Екатерина Важенина.

ФАП выдержал испытание и зимней стужей. По словам Екатерины Николаевны, в 30-градусные морозы в здании было тепло в отличие от старого помещения, где приходилось топить печь.

- Очень хорошее расположение ФАПа — в центре посёлка. В здании светло и уютно, приятно приходить на приём. Персонал дружелюбный, всегда готов оказать первичную и доврачебную помощь. Рядом школа и детский сад, удобно водить детей на прививки, — делится мнением заведующая Северо-Любинским детским садом Юлия Рычкова.

Не забывают работники ФАПа и о благоустройстве прилегающей территории. Здание огорожено деревянным штакетником, благоухают цветы на клумбах. Поселковая администрация оплатила стоимость материала и работ по установке ограждения. Высаживать цветы помогали волонтеры из Омской медицинской академии, местные общественники. Следит за цветочным царством санитарка Ольга Гончарова.

Медработники планируют продолжить благоустройство территории в следующем году: разбить дополнительные клумбы, высадить саженцы кустарников и деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6