Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.08.2019 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 29.08.2019 г.

Молодые педагоги: первый раз в роли учителя

В большой учительской семье Любинского района — кадровое пополнение. Вместе с опытными коллегами с начала сентября к работе в школах приступят 14 молодых учителей — это выпускники средних и высших учебных заведений.

Илона Дмитриева, Яна Лысякова и Анна Батт (на фото) в этом году получили дипломы и трудо-устроены в Любинскую СОШ №3. Илона Владимировна будет преподавать историю и обществознание, Яна Евгеньевна и Анна Александровна — обучать учеников начальных классов.

У каждой из девушек свой путь в образование: например, Илона Дмитриева после окончания школы сначала получила диплом авиационного колледжа и только потом поняла, что её призвание — быть учителем. Как мама Ольга Робертовна Овчарова, которая до сих пор преподаёт в Любинской СОШ №3.

Яна Лысякова, закончив Тавричанскую школу, поступила в Омский педагогический колледж №1. Но, по собственному признанию, долго сомневалась в том, справится ли? Ответ дала преддипломная практика, которую девушка проходила в родной школе, в Тавричанке: «Я поняла, что работать в школе не только сложно и ответственно, но и интересно».

Важную роль в выборе профессии для Анны Батт сыграли её мама Елена Ивановна, также учитель, и классный руководитель Светлана Владимировна Рыжкова.

- В этом году в нашу школу трудоустроены четыре педагога, два из них — выпускницы нашей школы, которые пошли по стопам родителей. С трудоустройством кадровый вопрос в школе решён на 100 процентов, — прокомментировал директор Любинской СОШ №3 Сергей Снегирёв.

Как все начинающие педагоги, молодые учителя с волнением ожидают первый звонок. Но поддержка руководства и коллектива школы придаёт им сил и уверенности в постижении профессии педагога: «В школе нас приняли очень радушно, помогают и советом, и делом. Опытные педагоги-наставники помогут адаптироваться на рабочем месте, хотя, несомненно, первый раз выступать в роли учителя очень волнительно и ответственно».

Цифра в тему:

14 молодых учителей приступят к работе в Пролетарской, Новоархангельской, Алексеевской, Красноярской, Мокшинской, любинских школах №1 и №3. Это учителя начальных классов, истории, физики, математики, географии, физической культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44