Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.09.2019 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2019 г.

Удобно для сельчан

В течение четырёх лет специалисты Многофункционального центра осуществляют приём документов на получение различных государственных и...

В течение четырёх лет специалисты Многофункционального центра осуществляют приём документов на получение различных государственных и муниципальных услуг на выезде — в территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП).

На прошлой неделе специалисты МФЦ побывали в Камышловском поселении. В сельской администрации собираются жители из п. Камышловского и деревень 16-й Партсъезд и Фёдоровки для того, чтобы подать документы на оформление государственных и муниципальных услуг. Между МФЦ и сельской администрацией налажено сотрудничество: о приезде специалистов жителей оповещают заранее.

- Сегодня на приём пришли граждане, имеющие детей, ветераны труда, реабилитированные, ветераны Омской области, граждане с ограниченными возможностями — то есть тех категорий, которые пользуются льготами. Также обращаются те, кому нужно оформить паспорт либо зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания, — поясняет специалист отдела клиентской службы Инна Пазечко. — С собой мы привозим бланки необходимых заявлений, которые заполняют обратившиеся, делаем копии документов, проводим экспертизу документов и предоставляем услуги, установленные законодательством.

По словам специалиста, сельчане очень довольны тем, что для оформления государственных и муниципальных услуг не нужно ехать в районный центр, тратить время и деньги на дорогу.

С начала года специалистами МФЦ на выездах в ТОСПах оказано 360 услуг, получателями которых стали 280 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2