Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.09.2019 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2019 г.

«Точки роста» открывают двери

23 сентября в школах Омской области состоится официальное открытие 58 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

В Любинском районе центры откроются в двух школах — в Северо-Любинской и Любино-Малоросской, где уже подготовлены кабинеты для проведения учебных занятий по информатике, ОБЖ и технологии, а также проектной деятельности и дополнительного образования. Кабинеты, ремонт которых был выполнен летом, оформлены в едином цветовом стиле с логотипом «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Сюда же поступило новое оборудование: оргтехника, интерактивные комплексы, 3D оборудование, шлемы виртуальной реальности, акустические системы, квадрокоптеры и другое. На подготовку кабинетов и приобретение оборудования из федерального, областного и районного бюджетов выделено более 8,5 млн рублей.

Для обучения детей в новых условиях образовательной среды подготовлены квалифицированные педагоги, прошедшие обучение в Институте развития образования Омской области и онлайн-обучение. Два преподавателя — учителя технологии Елена Пермякова из Северо-Любинской СОШ и Оксана Елхимова из Любино-Малоросской СОШ — стажировались в кванториуме в г. Томске.

Руководителями центров «Точка роста» в Северо-Любинской СОШ является Сергей Шульц, в Любино-Малоросской — Елена Сенчук.

Особенностью центров «Точка роста» станет возможность для обучения и дополнительной деятельности не только учащихся школ, в которых они открыты, но и для обучающихся других школ Любинского района, а также жителей населённых пунктов.

Всего в рамках федерального проекта «Современная школа» до 2023 года в регионе будут созданы еще 190 новых образовательных центров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20