Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.09.2019 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2019 г.

Рядом с природой - в согласии с собой

За многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня работников леса директор Любинского лесхоза Андрей Евстифеев награждён Почётной грамотой Правительства Омской области.

Как гласит народная мудрость, каждый мужчина в своей жизни должен посадить дерево. Этот план Андрей Владимирович перевыполнил сотни раз. За шесть лет под его руководством и с его участием высажено около 300 гектаров лесных культур, обустроено 1960 километров минерализованных полос. Устанавливаются стенды и другие информационные знаки. В лесах обустроены места для отдыха грибников и ягодников.

Благодаря организаторским способностям Андрея Евстифеева в последние годы обновлена техническая база предприятия. В текущем году в рамках национального проекта «Экология» приобретён новый трактор МТЗ, ожидается поступление внедорожника «Трекол», который способен передвигаться по переувлажненной почве, снегу и болоту. За счёт собственных средств организации планируется приобрести оборудование для переработки древесины, что позволит создать дополнительные рабочие места.

В апреле 2000 года Андрей Евстифеев после службы в Вооружённых силах устроился работать лесником в Алексеевское лесничество. И с тех пор почти 20 лет трудится в этой отрасли.

- Любовь и бережное отношение к природе мне привил отец, он увлекался охотой. Вместе с ним я постоянно выезжал на природу, наслаждался её красотой, узнавал много интересного, — вспоминает Андрей Владимирович.

Когда трудился лесником, с ранней весны и до поздней осени большую часть рабочего времени он проводил в лесу. Вдоль и поперёк прошёл почти все близлежащие лесные массивы, знал чуть ли не каждую берёзу, ягодные и грибные места.

Свою работу Андрей Владимирович выполнял добросовестно, и через четыре года его назначили мастером участка Алексеевского лесничества. Одновременно с приобретением практических навыков заочно изучал теорию лесного дела в Омском государственном аграрном университете по специальности инженер лесного хозяйства. Почти сразу после получения диплома о высшем образовании в 2013 году его назначили директором Любинского лесхоза.

Андрей Владимирович из числа тех руководителей, которые не сидят в кабинете. Он лично выезжает на лесные пожары и участвует в их тушении, вместе с работниками лесхоза высаживает саженцы.

- Это моя работа. Оценить сложившуюся обстановку и принять нужное решение всегда проще и эффективнее на месте. Мы должны не только сохранить, но и приумножить лесные богатства для потомков. Я считаю это очень важной миссией и горжусь своей работой. Хотя результаты нашего труда будут заметны только через пару десятков лет, когда саженцы станут деревьями, — рассказывает директор лесхоза.

Андрей Владимирович является высококвалифицированным специалистом и требовательным руководителем, о чем свидетельствуют итоги работы организации: Любинский лесхоз в 2018 году признан одним из лучших лесхозов Омской области. Под его руководством коллектив выполнил и перевыполнил план по лесовосстановительным, противопожарным работам и санитарной очистке леса.

За время трудовой деятельности А.В. Евстифеев неоднократно был награжден почётными грамотами и благодарственными письмами Правительства Омской области, Главного управления лесного хозяйства и администрации Любинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12