Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.09.2019 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

Пожилых сельских жителей доставят в больницу

Пожилых жителей района старше 65 лет, проживающих в сельской местности, с первого октября будут доставлять на ГАЗели в Любинскую ЦРБ для проведения профилактических осмотров, в том числе дополнительных скринингов.

В Омской области организация мероприятий по доставке граждан пожилого возраста и инвалидов из отдаленных населенных пунктов в районные больницы реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография». С этой целью в регионе ведётся обновление автотранспортного парка государственных учреждений социального обслуживания населения. В числе учреждений — Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района, который недавно приобрёл автомобиль ГАЗель на 16 посадочных мест.

В КЦСОН создана мобильная бригада по доставке граждан в Любинскую ЦРБ. В настоящее время сотрудники учреждения ведут работу по составлению и актуализации списков граждан старше 65 лет, нуждающихся в диспансеризации. Составляется календарный план проведения дополнительной диспансеризации.

Первый выезд мобильная бригада осуществит первого октября в Замелетёновское сельское поселение, откуда доставит граждан в Любинскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4