Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.09.2019 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

Проверили площадки ТКО

Мусорные контейнеры, установленные транспортной компанией, осуществляющей сбор и вывоз мусора в райцентре...

Мусорные контейнеры, установленные транспортной компанией, осуществляющей сбор и вывоз мусора в райцентре, послужили поводом для проведения комиссионной проверки представителями администрации Любинского городского поселения, регоператора «Магнит» и отдела ГИБДД.

Компания установила мусорные контейнеры на улицах посёлка, некоторые — прямо на обочинах дорог. Их местоположение и график вывоза ТКО с администрацией поселения согласованы не были.

На прошлой неделе по инициативе администрации Любинского городского поселения была проведена комиссионная проверка площадок ТКО. По словам главы поселения Виталия Драняева, до конца года в Любино планируется оборудовать 33 площадки, часть из них уже имеет бетонное основание. Однако, как показала проверка, после выгрузки мусора возчик не всегда ставит контейнеры на положенное место. Члены комиссии также обсудили вопросы по вывозу мусора с улиц с грунтовыми дорогами, на которых нет возможности установить контейнеры в соответствии с санитарными нормами и по которым в непогоду проезд автомобилей затруднён. По мнению Виталия Драняева, в таких жилых массивах приемлем только мешочный сбор мусора.

Особую озабоченность членов комиссии вызвали контейнеры, находящиеся на обочинах дорог. По информации инспектора ГИБДД Дмитрия Печкобея, в сентябре было зафиксировано два случая, когда баки едва не стали причинами дорожно-транспортных происшествий. В ходе рейда инспектором ГИБДД было возбуждено административное делопроизводство в отношении ООО «Магнит» за создание угрозы безопасности дорожного движения на дорогах р.п. Любинский.

Результаты проверки были рассмотрены 24 сентября на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы района Владимира Вахрушева с участием главы городского поселения Виталия Драняева и директора транспортной компании ООО «МегаСкат» Сергея Горбатенко.

В ходе обсуждения администрации городского поселения и возчику было рекомендовано совместно в течение недели разработать план расстановки контейнеров согласно реестру местоположения площадок, рассмотреть возможность перемещения контейнеров с обочин в более безопасные места с учётом транспортной доступности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13