Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.09.2019 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

Рабочие поездки главы района

Рабочие поездки главы Любинского района в центральные усадьбы поселений стартовали 19 сентября.

А.К. Ракимжанов посетил п. Северо-Любинский и с. Казанку, побывал в учреждениях образования, здравоохранения, сельхозпредприятиях, встретился с активом поселений.

В рамках визита в п. Северо-Любинский глава района А.К. Ракимжанов посетил зерноток, ФАП, детский сад и школу.

В ООО «Северо-Любинский» состоялась встреча с передовиками производства. Руководитель хозяйства С.В. Черняков и агроном В.А. Гингель доложили о ходе уборочной страды в хозяйстве. Глава, в свою очередь, рассказал о государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой для улучшения жилищных условий сельских граждан предоставляются социальные выплаты на строительство жилья, и дал поручение главе поселения А.С. Габранову совместно с управлением экономического развития и имущественных отношений выделить земельный участок под площадку комплексной застройки для индивидуального жилищного строительства в п. Северо-Любинском.

В ноябре исполнится год со дня открытия Северо-Любинского ФАПа. Фельдшер А.Л. Кваст рассказала об условиях работы в новом здании. Глава района убедился, что сделано поселением за этот год в плане благоустройства территории учреждения.

Около детского сада главу встречала Ю.С. Рычкова, которая с июля 2019 года возглавила коллектив учреждения. В прошлом году выполнен ремонт фасада здания, вставлены пластиковые окна, заменена крыша. А.К. Ракимжанов дал поручение главе поселения совместно с управлением образования организовать работы по обустройству перед крыльцом детсада дощатого настила — для удобства воспитанников и родителей. В Северо-Любинской школе директор О.Н. Сотникова показала приусадебный школьный участок и кабинеты «Точки роста», затем глава встретился с педагогическим коллективом.

В Казанском поселении рабочая поездка прошла не менее насыщенно. Глава посетил производственные объекты ООО «Сибирская земля», где встретился с передовиками производства, руководителем хозяйства С.П. Бертульсоном, главным зоотехником Д.Т. Сагандыковым, бригадиром животноводческого комплекса А.В. Лапаевым, которые рассказали о проведении ремонтных работ на молочно-товарной ферме, установке нового молокопровода. В хозяйстве содержится 2039 голов КРС, в том числе 850 коров. На сегодняшний день идет ремонт имеющихся животноводческих помещений и капитальное строительство двух новых животноводческих помещений в д. Матюшино.

При посещении детского сада заведующая В.Г. Гонтаренко показала А.К. Ракимжанову детские группы, где всегда красиво и уютно. Радует коллектив и родителей то, что в этом году заменена крыша здания.

Интересным объектом в Казанке стала площадка молодёжного общения и коллектива ветеранов. В 2019 году был проведён ремонт помещения собственными силами ветеранов и молодёжи. Совместная работа председателя Совета ветеранов П.В. Князева и специалиста по молодёжной политике С.С. Миссаля показывает яркий пример активности жителей. Следующим шагом для неравнодушных казанцев станет проведение субботника по закладке фундамента для установки памятника участникам Великой Отечественной войны на том месте, где 29 июня этого года по просьбе жителей Казанского поселения была открыта памятная доска. Именно этим закончилась беседа на встрече в Казанке.

А.К. Ракимжанов в завершение каждого визита провел встречи с активом Северо-Любинского и Казанского поселений, на которых проинформировал о реализуемых на территории страны, области и района нацпроектах, о том, чем живет Любинский район, в том числе о благоустройстве райцентра — ремонте центральной площади по программе «Формирование комфортной городской среды». Тема благоустройства — одна из наиболее серьёзных проблем всех населённых пунктов района, но не всегда находит понимание среди населения. Глава в очередной раз акцентировал внимание на том, что центральная площадь райцентра отремонтирована на федеральные деньги, направленные именно на обустройство общественных пространств. На эти цели в 2019 году выделено и потрачено около 14 млн рублей. Открытие обновленной центральной площади планируется 1 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32