Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.10.2019 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

Дружинники выходят на дежурство

За три года существования добровольная народная дружина Любинского городского поселения успела зарекомендовать себя как команда, члены которой совместно с участковыми уполномоченными полиции успешно следят за общественным порядком.

Дружинники, в числе которых семь мужчин и одна девушка, трудятся на безвозмездной основе: за выходы на дежурство они не получают оплаты, поэтому в их рядах только добровольцы. Командиром дружины со дня основания является заместитель главы Любинского городского поселения Андрей Гасс.

- Один раз в неделю, в среду или пятницу — в соответствии с графиком, мы проводим профилактические мероприятия и привлекаем для этого дружинников, — рассказывает старший участковый уполномоченный Сергей Дулин. — В вечернее время осуществляем автопатрулирование: на автомобиле объезжаем райцентр, особое внимание обращаем на места массового скопления людей. Вместе с дружинниками проверяем кафе, бары, другие заведения, следим за недопущением совершения преступлений и административных правонарушений.

Помимо плановых рейдов, дружинники охраняют правопорядок на массовых мероприятиях. Совместно с участковыми проводят профилактические беседы, участвуют в задержании граждан, нарушающих закон, в раскрытии преступлений.

- В этой работе важен ответственный подход, — отмечает командир любинской дружины Андрей Гасс, — поэтому главный фактор при выборе дружинников — это их желание работать.

Ответственный подход к работе любинцев отмечен на разных уровнях. Добровольная народная дружина райцентра уже несколько лет является лучшей в районе, а на областном уровне входит в тройку лидеров.

Цифры:

За девять месяцев 2019 года члены ДНД Любинского г/п совместно с участковыми уполномоченными

 приняли участие в 24 комплексно-оперативных и 8 массовых мероприятиях,

 провели 3267 профилактических бесед с гражданами, 495 из которых состоят на учёте в ОМВД по Любинскому району,

 приняли участие в раскрытии 13 преступлений,

 выявили 47 административных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6