Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.10.2019 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2019 г.

Обучение ради развития

Министерство экономического развития России совместно с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» реализует образовательный проект «Мой бизнес» по обучению региональных команд, занимающихся поддержкой и развитием предпринимательства.

Проект действует в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. В команде Омского региона — представители региональных министерства экономики, Агентства развития и инвестиций, Фонда поддержки и развития малого предпринимательства, Бизнес-инкубатора и двух муниципальных районов. Участницей проекта стала начальник управления экономического развития администрации Любинского района Ольга Токасеева.

- Одним из решений по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность, создание «центров притяжения» для предпринимателей, организация системы взаимодействия органов местного самоуправления с центром «Мой бизнес». В Омской области такой единый центр будет располагаться в региональном ИТ-парке, — прокомментировала Ольга Александровна.

Обучение омичи и команды из других регионов проходят в г. Переславль-Залесском. В сентябре завершился первый модуль первого потока. Впереди ещё три модуля программы, на которых участники познакомятся с возможностями, сервисами и инструментами работы центра «Мой бизнес», научатся создавать команды, формировать уникальный контент, узнают о технологиях построения взаимовыгодных условий общения и получения обратной связи с представителями бизнеса.

Всего участниками образовательного проекта «Мой бизнес» станут более 2000 человек из 45 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4