Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.11.2019 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Любинской СОШ №1 приостановлены занятия

Ситуацию прокомментировали в управлении образования:

«С 7 ноября 2019 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Любинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Дурнева Николая Степановича» приостановлены занятия по причине порыва трубы системы отопления, проходящей на чердаке здания, что послужило причиной намокания и осыпания оштукатуренной поверхности потолка размером 1,5 кв м.

Никто из школьников и персонала не пострадал. Дети были отправлены домой.

Следует отметить, что в летний период проводился косметический ремонт здания. Комиссией по приему образовательного учреждения к новому 2019 — 2020 учебному году школа принята к эксплуатации без замечаний, о чём имеется акт проверки готовности образовательной организации к учебному году.

Перед запуском отопительной системы школы в эксплуатацию был проведен внешний осмотр системы отопления, который не может дать абсолютно полной картины по причине теплоизоляции труб. Тем не менее, опрессовка отопительной системы подтвердила готовность к отопительному сезону, о чем составлен соответствующий акт, система отопления находилась в рабочем состоянии.

Кроме того, был проведён частичный ремонт системы отопления школы.

Ситуация не является критической, может возникнуть в любом помещении, в том числе и в частном доме.

В настоящий момент завершена работа по ремонту трубы отопления на чердаке здания, ведётся ремонт потолка второго этажа. Вся намокшая часть оштукатуренной поверхности потолка удаляется и будет заменена новым потолочным покрытием. Несущие конструкции здания, крыши и перекрытия кровли не пострадали и по заключению специалистов технических служб, проводивших осмотр находятся в технически исправном состоянии.

7 и 8 ноября дети находятся дома и выполняют задания для самостоятельной работы, внеурочные занятия ведутся в учреждениях культуры. Родители обучающихся извещены об отмене занятий. С понедельника, 11 ноября, планируется возобновление учебной деятельности в образовательном учреждении, пропущенные уроки будут отработаны в субботние дни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32