Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.11.2019 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2019 г.

В прокуратуре района

ПРОИШЕСТВИЯ

На контроле прокуратуры находился материал проверки по факту повреждения банкомата в магазине «Низкоцен» в р.п. Любинский. По результатам проверки виновное лицо установлено и привлечено к административной ответственности. Для последующего возмещения вреда материалы направлены в Сбербанк.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВОТВОРЧЕСТВО

По результатам проведения ревизии муниципальной правовой базы в 2019 году подготовлено 20 отрицательных заключений на проекты нормативных правовых актов исполнительных органов местного самоуправления, внесено 20 представлений, направлено 55 информаций. Кроме того, за указанный период в органы местного самоуправления Любинского района направлен для реализации 141 модельный правовой акт.

ГОСОБВИНЕНИЕ

Государственным обвинителем прокуратуры района поддержано обвинение в отношении 30-летнего, ранее судимого жителя поселка по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ — половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное с лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Суд согласился с доводами государственного обвинителя и с учетом характера и степени общественной опасности назначил наказание в виде реального лишения свободы.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС

Прокурором района дано заключение при участии в рассмотрении судом гражданского дела по иску администрации поселения к гражданке И. о выселении из муниципального жилого помещения, предоставленного по договору социального найма. Иск мотивирован тем, что ответчик бесхозяйственно обращается с жилым помещением, что ведет к его разрушению. Данный факт послужил одним из оснований для удовлетворения искового заявления.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Заместителем прокурора направлено уголовное дело в суд по обвинению гражданина Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ, — незаконное распространение сведений о частной жизни лица без его согласия, публично демонстрирующихся в средствах массовой информации. Установлено, что обвиняемый, имеющий в распоряжении фотографии интимного характера бывшей сожительницы, разместил их в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7