Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.11.2019 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

Путешествие к островам детского творчества

Районный фестиваль детского творчества «По дороге с детством», посвящённый литературному творчеству нашей землячки, члена Союза писателей России М.Ф. Удовиченко, собрал друзей 14 ноября в Доме культуры.

В малом зале были представлены рисунки и поделки ребят, возле свободного микрофона дети с удовольствием читали стихи Маргариты Фёдоровны и других поэтов. Также для детей работали книжная выставка, интерактивные площадки и мастер-классы от ЦНК «Кладезь», театрального кружка «Солнышко» Красноярской городской библиотеки и Центральной детской библиотеки им. М. Удовиченко.

Перед началом увлекательного путешествия в присутствии самых верных ценителей творчества председатель Совета Любинского района В.В. Чебаков вручил М.Ф. Удовиченко медаль «За заслуги перед Любинским районом», учреждённую в 2019 году для награждения граждан, внёсших существенный вклад в развитие района.

Всего за право принять участие в фестивале боролись более 300 детей из Любинского и Красноярского городских поселений, Новоархангельского, Казанского, Замелетёновского, Пролетарского, Центрально-Любинского, Северо-Любинского, Увало-Ядринского, Южно-Любинского сельских поселений. Продемонстрировали свои таланты и стали победителями фестиваля 28 ребят в пяти номинациях: «Художественное слово», «Авторское стихотворение», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Театральное творчество». Самыми маленькими участниками стали Розанова Дарья (4 года, Любинский д/с №2) и Маурер Эвелина (4 года, Казанский д/с), девочки прочли замечательные детские стихи.

Зрители получили массу положительных эмоций от выступления детей, увидели яркое лазерное шоу, стали участниками импровизированного морского путешествия вместе с отважным капитаном, юнгами и Пираткой по островам Поэзии, Сочинялке, Юных художников, «Театр! Творчество! Дети!».

С добрыми и весёлыми стихами Маргариты Фёдоровны знакомы взрослые и дети как у нас в районе, так и за его пределами. Её книги не скучают на полках, их любят читать и учить наизусть стихи мальчики и девочки. С большим удовольствием Маргарита Фёдоровна приходит на встречи с ребятами в детские сады, школы и библиотеки.

В 2015 году Центральной детской библиотеке присвоено имя поэтессы. Здесь хранится около 2000 её произведений. И это не только стихи, очень много считалок, скороговорок, смешинок, дразнилок, загадок на самые разные темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2