Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.11.2019 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

Крупным планом - профессионалы

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2020» проводился в Любинском районе с 18 по 22 ноября.

Конкурсу предшествовало заочное испытание, в котором приняли участие девять педагогов из дошкольных учреждений района. По его итогам были отобраны шесть лучших воспитателей. Они демонстрировали профессиональное мастерство в очном этапе.

В первый день очного этапа педагоги представили на суд жюри свои методические идеи. В последующие дни в Любинском детском саду №1 проводили мастер-классы и занятия с детьми. На мастер-классах знакомили присутствующих с темами «Преданность народным корням», «Работа с дидактическими играми», показывали, как можно использовать камушки марблс и круги луллия, обучать детей финансовой грамотности и ставить эксперименты.

педагог-дефектолог Красноярского детского сада №1 Надежда Александровна Чернякова в игровой форме обучает воспитанников основам финансовой грамотности.

проблем с финансами у детей в будущем наверняка окажется меньше, потому что воспитатель их учит, как правильно распоряжаться денежными средствами, почему важно иметь финансовую подушку безопасности, в чём вред спонтанных покупок.

Тему финансовой грамотности Надежда Чернякова выбрала для участия в конкурсе «Воспитатель года — 2020». Её мастер-класс члены жюри оценили очень высоко, а по итогам всех испытаний педагог стала победителем муниципального этапа. второе и третье место в конкурсе заняли Ирина Константинова из Любинского детского сада №2 и Оксана Шнайдер из Любино-Малоросского детского сада.

Победителю Надежде Черняковой теперь предстоит подготовка к областному этапу конкурса, который пройдёт весной 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17