Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.12.2019 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

В прокуратуре района

Преступления

Прокуратурой района взято на особый контроль расследование уголовного дела в отношении работника торговли И., которая ранее, будучи привлеченной к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя, повторно осуществила аналогичные действия по реализации двух бутылок водки. Санкция ст. 171.4 УК РФ за незаконную розничную продажу алкогольной продукции, предусматривает штраф до 80000 руб.

ГОСОБВИНЕНИЕ

Приговором суда жительница района осуждена за кражу к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Длительное время женщина злостно уклонялась от отбывания назначенного наказания, в связи с чем уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление о замене обязательных работ на лишение свободы.

В судебном заседании прокурор в рамках своих полномочий согласился с доводами и поддержал представление. На основании постановления мирового судьи не отбытое наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС

В соответствии с заключением прокурора, участвующего в рассмотрении дела, суд установил административный надзор в целях профилактики совершения новых преступлений в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы. Применены меры административного ограничения в виде обязательной явки для регистрации в ОМВД два раза в месяц; запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства поднадзорного после 22 часов. По заключениям прокурора за 11 месяцев 2019 года такие меры применены в отношении 16 рецидивистов.

О противодействии легализации (отмыванию) доходов

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности риэлтора о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. установлены нарушения в части непринятия мер по замораживанию (блокированию) денежных средств, не информирования о результатах проверок Росфинмониторинг.

По результатам выявленных нарушений прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено в Росфинмониторинг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8