Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.12.2019 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

За освещение деятельности НКО

Журналисты районной газеты «Маяк» удостоены наград II Областного конкурса медиа-публикаций «В фокусе — НКО».

В Региональном центре по связям с общественностью 27 ноября прошла церемония награждения участников II Областного конкурса медиа-публикаций «В фокусе — НКО» среди журналистов районных и региональных средств массовой информации на лучшее освещение деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в течение 2019 года. В числе награждённых — журналисты «Маяка» Оксана Сподаренко и Лилия Классен.

В 2019 году на страницах «районки» было опубликовано более 15 материалов о социально ориентированных некоммерческих организациях Любинского района в сферах образования и культуры, о ветеранских организациях, обществе инвалидов, о пропаганде здорового образа жизни и так далее.

Ответственный секретарь Оксана Сподаренко удостоена диплома за третье место в номинации «Лучшая проблемно-аналитическая статья в печатных СМИ по проблематике СО НКО». Корреспондент Лилия Классен получила диплом участника за серию материалов в номинации «Журналист/корреспондент, регулярно освещающий деятельность СО НКО».

Организаторы конкурса «В фокусе — НКО» — Центр развития общественных инициатив, министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области и кафедра журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Конкурс проводился в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке министерства труда и социального развития Омской области.

В 2019 году на конкурс было подано 37 заявок от СМИ и отдельных журналистов, которые представили на суд жюри 219 работ в семи номинациях. Участниками конкурса стали корреспонденты и коллективы изданий Омска и районных газет из 12 районов области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6