Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.12.2019 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

Простые люди - великие дела

Простые люди — великие дела — эти слова стали лейтмотивом областного праздника, посвящённого Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В числе лучших тружеников села чествовали и наших земляков — механизаторов ООО «Северо-Любинский» Игоря Паршакова и Алексея Газизова.

За достижение высоких производственных показателей работы И.А. Паршаков и А.В. Газизов награждены Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за третье место в трудовом соревновании между работниками, занятыми в сельскохозяйственном производстве Омской области в южной лесостепной природно-климатической зоне.

Любинские механизаторы свой сибирский характер проявили на полях района в упорной борьбе за урожай.

Игорь Анатольевич Паршаков трудился на косовице и обмолоте зерновых, масличных культур и семенников многолетних трав. в этом году он показал лучший результат в Любинском районе по итогам трудового соревнования, намолотив 4440 условных тонн зерна на комбайне «Джон Дир»-9660, и занял первое место.

Алексею Валерьевичу Газизову опыта тоже не занимать, он работает в хозяйстве с 1992 года. Во время уборочной страды механизатор трудился на свале зерновых на самоходной жатке «Джон Дир» — скосил в валки 1158 га зерновых культур, 1113 га гороха. в Любинском районе Алексей Валерьевич является лидером по косовице сельхозкультур.

Сибирская агропромышленная выставка и награждение передовиков производства проходили 29 ноября в г. Омске.

Перед началом праздника возле Конгресс-холла сельхозпроизводители по традиции торговали своей продукцией — мясной, молочной, хлебобулочной и другой. Среди посетителей ярмарки было много поклонников любинской сгущенки, они с удовольствием приобрели свежие молочные консервы. Кроме этого, Любинский МКК в числе ведущих производителей Омской области провёл для участников торжества дегустацию своей продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9