Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.12.2019 12:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2019 г.

Любинские тхэквондисты прошли аттестацию

На базе Любинской СОШ №2 и Замелетёновской СОШ боевому искусству тхэквондо обучаются 39 детей. Занятия этим видом спорта организованы в рамках сотрудничества с представителями Академии тхэквондо из Республики Корея.

Занятия по боевому искусству проводят любинские педагоги дополнительного образования и учителя физкультуры, которые прошли специальное обучение у инструкторов Академии.

Первого декабря в спортивном зале Любинской СОШ №2 состоялась очередная аттестация воспитанников школы тхэквондо. Мероприятие началось с показательного выступления спортсменов, показавших синхронное выполнение боевых приёмов. Затем в индивидуальных выступлениях ребята продемонстрировали владение базовой техникой тхэквондо: стойка, удары ногой и рукой, блоки. По итогам аттестации все спортсмены перешли на следующий уровень и получили сертификаты и пояса.

На мероприятие приехал председатель Омского отделения Общероссийского объединения корейцев Александр Ким. В приветственном слове он высоко оценил подготовку любинских спортсменов.

- Наш проект по обучению инструкторов из числа педагогов дополнительного образования и учителей физкультуры был представлен на стратегической сессии в сентябре 2018 года в администрации Любинского района. Я очень рад, что проект нашёл поддержку со стороны местной власти. Большое спасибо управлению образования, которое выделило дополнительные часы и помещения для занятий этим видом спорта. В 2020 году мы планируем показательные выступления наших воспитанников на областной «Королеве спорта» в Любино, — отметил Александр Романович.

Во время аттестации в зале присутствовали родители спортсменов. У Павла Кудинова из с. Замелетёновки боевым искусством занимаются девятилетние двойняшки Станислав и Валерия. По словам Павла, открытие новых секций в районе — хорошее дело, у детей имеется выбор для занятий разными видами спорта.

В завершение юные спортсмены посмотрели музыкальное новогоднее представление «Рождественская кантата».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3