Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.12.2019 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2019 г.

Площадок накопления ТКО станет больше

В 2019 году в Любинском районе введены в эксплуатацию 114 мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, из них в сельских поселениях — 76 мест, в Красноярском г/п — 17 мест, в Любинском г/п — 21 место.

По информации Управления строительства и инфраструктурного развития, в настоящее время администрациями городских поселений дополнительно заключаются муниципальные контракты на выполнение работ по созданию мест накопления ТКО: в Любинском г/п — 12 площадок на сумму 1715772 руб., в Красноярском г/п — 13 площадок на сумму 1229694 руб. Работы начнутся с даты заключения контрактов, окончание запланировано на 25 декабря 2019 года.

Оборудованные площадки накопления ТКО, их технические характеристики размещены на официальном сайте в сети Интернет реестра мест (площадок) накопления ТКО для обслуживания Любинского района.

Возчиками на территории Любинского муниципального района определены ООО «Исток» и ИП Галдин К.А., имеющие лицензии на вывоз ТКО. В р.п. Красный Яр и р.п. Любинский вывоз ТКО с контейнерных площадок осуществляется ежедневно, вывоз мусора по улицам — согласно утвержденным графикам, в сельских поселениях — два раза в неделю согласно графикам вывоза ТКО, согласованным с главами поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6