Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.12.2019 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2019 г.

О главном

Абай Курмашович Ракимжанов, глава Любинского района:

- Любинский район в 2019 году отмечал много юбилейных событий: 95 лет району, в честь которого был организован великолепный праздник, 260 лет — посёлку Красный Яр, 80 лет — Любинскому молочноконсервному комбинату, 60 лет — Камышловскому народному хору, 40 лет — народному ансамблю украинской песни «Сударушки» и другие даты.

Проводились масштабные мероприятия для общей цели — жить всем в районе в единстве и согласии. И одним из важных событий, я считаю, для нас было строительство центральной площади в сквере Единения — места, куда любой житель района может приехать с семьёй, найти развлечения для детей, посетить кинотеатр, где отражена история района. Мы должны обустраивать такие точки, вокруг которых культура будет развиваться. Главное — люди должны учиться воспринимать жизнь с радостью, уважением и взаимопониманием.

В этом году мы активно готовились к проведению юбилейного, 50-го, спортивно-культурного областного праздника «Королева спорта. Любино-2020». Построены футбольное поле с искусственным покрытием и комплексная площадка ГТО, на которой установлено около 30 тренажеров. Общая стоимость составила около 18 млн рублей из бюджетов всех уровней. На открытие приезжала олимпийская чемпионка И.К. Роднина.

Кроме того, в 2019 году в здании манежа и спортивного комплекса стадиона «Нива» проведён большой объём ремонтных работ: замена окон, кровли, отопления и многое другое. По нацпроекту «Культура» отремонтирован Увало-Ядринский сельский дом культуры. Подана заявка для включения в нацпроект в 2020 году на капремонт Северо-Любинского ДК, а в 2021 году — Камышловского ДК.

В следующем году на нас ляжет дополнительная нагрузка и ответственность — мы должны, принимая областную «Королеву спорта» в Любино, проявить гостеприимство и показать свои спортивные достижения. Также летом 2020 года планируем провести торжества в честь 100-летия райцентра.

Нас ждет еще одно важное событие — вся страна встретит 75-летие Великой Победы. Ежегодно День Победы, невзирая на то, юбилейная это дата или нет, в Любинском районе отмечается на самом высоком уровне. Каждый ветеран и участник, вдова, труженик тыла — все должны быть окружены постоянной заботой и вниманием. Памятники и обелиски должны быть всегда в ухоженном состоянии, благоустроены. Совместно с учреждениями образования, культуры, общественными организациями мы для себя ставим задачу — прививать молодому поколению любинцев уважительное отношение к ветеранам войны, к старшему поколению и истории своей страны.

Завершая Год согласия и единения, в первую очередь, я желаю всем нам успехов в начинаниях, нашей стране — стабильности. Очень важно жить в добрососедстве и согласии друг с другом, сохранять хорошее настроение и любовь к жизни. Цените жизнь и не теряйте чувство оптимизма!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9