Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Спорт

Достижения любинцев.

Тяжёлая атлетика

Команда тяжелоатлетов Любинского района приняла участие в чемпионате Омской области. Денис Кирилкин занял II место в весовой категории до 85 кг, Илья Седых стал третьим в весовой категории до 68 кг. Команду подготовил В. Чудаков.

Карате

Юные каратисты приняли участие в Первенстве ДЮСШ №28 и Областном турнире памяти Тегнеева. Золотую медаль в номинации ката завоевал Кирилл Альт. Бронзовые медали у Ильи Честнокова, Юрия Винтера, Аины Абдрахмановой, Дарьи Булычевой и Вадима Изволева. Подготовил ребят тренер К. Рашоян.

Шорт-трек

Призовые места заняли любинские конькобежцы на областных соревнованиях по шорт-треку в г. Исилькуле. Руслан Эннс занял первое место, Савелий Шаврак — второе, Валерия Штайнаец — третье место. Ребят тренирует Е. Криворучкина.

Гонка сильнейших

С наградами вернулись любинские лыжники из Горьковского района, где проходило личное первенство Омской области среди обучающихся «Гонка сильнейших». В индивидуальной гонке 1 место завоевала Кристина Семенихина (Любинская СОШ №2), 3 место — у Анны Сениной (Новоархангельская СОШ). В гонке масс-старт Никита Тупикин (Любинская СОШ №2) занял 1 место, Кристина Семенихина — 2 место. Спортсменов подготовили Д. Семенихин, А. Семенихина, С. Конради.

Зимний полиатлон

Чемпионами Открытого первенства г. Омска по зимнему полиатлону стали Денис Семенихин (ЦДО), Кристина Семенихина (Любинская СОШ №2), Константин Лунин (Новоархангельская СОШ). Вторые места завоевали Анастасия Баулина и Анна Ходорова из Любинской СОШ №1, третье место у Александра Миллера из Красноярской СОШ.

На призы «Омской правды»

Любинские спортсмены завоевали награды 72-й лыжной эстафеты на призы газеты «Омская правда». Победителем в группе общеобразовательных школ среди юношей стала команда учащихся Любинского района в составе Константина Лунина, Виктора Ковалева, Вадима Сенина, Никиты Тупикина. Среди девушек также победили наши землячки — Кристина Семенихина, Полина Конради, Василиса Снегирева, Анна Сенина.

Кроме того, серебряным призером стала сборная команда сельских районов Омской области, в составе которой выступал педагог дополнительного образования ЦДО Денис Семенихин.

Наградил Дед Мороз

На стадионе «Нива» 29 декабря соревновались лыжники из шести школ района на призы Деда Мороза.

В возрастной группе 2011 г.р. и младше среди мальчиков 1 место занял Илия Мацук, 2 — Аскар Бултаев, 3 место — Алексей Лыщенко. Среди девочек 1 место заняла Диляра Аубакирова. В возрастной группе 2009-2010 г.р. среди девочек 1 место у Алисы Шаманаевой, 2 — у Дарьи Грузляк. Среди мальчиков 1 место занял Кирилл Чижиков, 2 место — Руслан Аубакиров, 3 место — Мухамед Жусупов. В возрастной группе 2007-2008 г.р. среди девочек 1 место у Елизаветы Лукьянчиковой, 2 — у Анастасии Бурцевой. Среди мальчиков 1 место занял Иван Шипичкин, 2 — Михаил Миллер.

Спортсмены 2006 г.р. и старше соперничали в командном спринте, в соревнованиях участвовало девять команд. Победу одержала команда в составе Никиты Тупикина и Анны Ходоровой, 2 место у команды Алексея Зубкова и Анастасии Баулиной, 3 место заняла команда Василисы Снегиревой и Валерия Богера.